На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Западное Дегунино

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Успехов вам, защитники. Возвращайтесь живыми.Пришедшие в пункт...
  • Эльдар Алиев
    В этом годы не чищеные дворы в районе ВАО «Перово «Двор на Базовской...

Собянин открыл новое здание клуба «Современник» на северо-западе Москвы

Глава открыл новое здание культурно-досугового центра в Строгине

В СЗАО, в районе Строгино, состоялось мероприятие в честь открытия нового здания клуба «Современник», который появился вместо «Таджикистана». Сегодня на открытие нового культурного центра прибыл лично мэр Москвы Сергей Собянин.

— К сожалению, не во всех районах есть такие центры, потихоньку их формируем. Сейчас порядка 10 старых ДК реконструировали, кинотеатры какие-то старые реконструируют. Вместо «Таджикистана» появился «Современник». Вместо этих старых кинотеатров, вбитых совершенно, появляются вот такие первоклассные центры с хорошими залами. У нас уже практически в половине районов Москвы неплохие такие общественные центры, культурные центры. С новосельем, — сказал глава Москвы Сергей Собянин.

В ходе осмотра нового здания культурного центра Собянин отметил, что в двухэтажном здании разместился современный концертный зал, он рассчитан более чем на полтысячи зрителей. В досуговом центре есть библиотека, а также помещение для кружков и секций для жителей Москвы всех возрастов. Для самых маленьких — раннее развитие. Есть музыкальный и танцевальный классы, занятия по робототехнике и программированию, поделочная мастерская и студия живописи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх