На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Западное Дегунино

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Успехов вам, защитники. Возвращайтесь живыми.Пришедшие в пункт...
  • Эльдар Алиев
    В этом годы не чищеные дворы в районе ВАО «Перово «Двор на Базовской...

Собянин: Москвичи завоевали половину дипломов Всероссийской школьной олимпиады

Власти столицы работают над улучшением системы образования

Горожанам рассказали, что в концертном зале «Зарядье» прошла встреча мэра Москвы и победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. В ходе  встречи Собянин рассказал, что половина дипломов олимпиады была завоевана школьниками из Москвы.

— Количество дней, времени, когда вы учились дистанционно, самое большое, наверное, из всех школьников страны. Но так было необходимо. И, конечно, мы волновались за вас. Волновались, сможете ли вы освоить предметы, достойно выступить на олимпиадах, показать свои знания — не то чтобы показать, а взять эти знания. Но результат превзошел ожидания. У нас в этом году больше половины всех золотых медалей — это москвичи. Это означает: несмотря на все сложности, проблемы, московское образование выстояло, а вы победили, — сказал глава Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, в период пандемии школьники Москвы проходили обучение в дистанционном формате. Но это было необходимостью. И в связи с этим было волнение о результатах олимпиады. Однако, московские школьник показали блестящий результат и получили больше половины призовых мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх